Детский оздоровительный лагерь на базе МАОУ "СОШ№1" "МультиЛЕНД"

 
        «МультиЛенд 2017»
              

авторский фильм

 
                       "Беззаботная жизнь в лагере!"
 
            

 

                                     "МультиЛенд-2018"

 
  
Вот они - долгожданные летние каникулы, то самое время, когда детям просто необходима смена деятельности, эмоций и впечатлений.
            Летний оздоровительный лагерь – это место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, новых знакомств,  открытий и сказочных приключений, игры и азартного труда…
            Так, 4 июня МАОУ «СОШ№1» г. Топки торжественно распахнуло свои двери для 210 ребят из школ №1 и №8. И сразу же обычная общеобразовательная школа превратилась в маленькую волшебную страну со своими приятными заботами, традициями и законами, страну, в которой все друг другу рады, страну под названием «МультиЛенд 2018».
            На протяжении всего сезона отдыхающие путешествовали по сказочным дорогам «Мультиленда» под руководством талантливейшего педагога -  организатора Грибковой  Ларисы Вадимовны.    На высоком профессиональном уровне проведены все общелагерные мероприятия, которые зажигали наших ребят огоньками радости и безграничного счастья.
            Надлежащие условия при проведении воспитательной и оздоровительной работы обеспечивали  заботливые воспитатели МАОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ №8»:  Абросимова М.В, Вяткина О.В., Ермалюк С. В., Заборчук Н.А., Осадчая Е.Т., Писарева О.О., Петрова Л.В., Савчук А.А., Шайдарова Е.Г., Лычковская Г.В., Филонова С.В., Бигеза Р.Г., Семибратова А.И., Никишкина Ю.И., Судницкая Л.В., Михайлова Г.В., Кузьменко Е.А., Андрийчук Л.Н., Асанова Н. В., Андреева Т.А., Кирина О.В., Буховец М.В., Костенко Л. В., Никулина А.С., Столбова Н.В., Фильченко В.С.
            Разнообразно и насыщенно была построена спортивно-оздоровительная работа лагеря, направленная на обеспечение здоровья отдыхающих. Проводились инструктажи, отрядные мероприятия здоровьесберегающей направленности.  Большую часть времени  ребята находились на свежем воздухе. Ежедневно на спортивной площадке проходила веселая музыкальная утренняя зарядка, которую вместе с ребятами пытались выполнять проходящие и даже проезжающие мимо топкинцы.
             Каждый день ребята получали качественное полноценное, витаминизированное и разнообразное питание. Вследствие этого, исходя из медицинских мониторинговых исследований, все вместе ребята поправились более чем на 70 кг. и прибавили в росте 21 см.
Спортивные мероприятия организовывали  опытные руководители по физическому воспитанию МАОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ №8»:  Сидоров Ю. Л., Ершова Н. В.
             Традиционно на территории МАОУ «СОШ№1» проходили муниципальные командные первенства между детскими оздоровительными лагерями школ города и района по различным видам спорта: «Пионерболу», «Мини-футболу», «Перестрелке», - в которых неоднократно одерживали победу и наши команды.
            С большим интересом ребята посещали музыкальные занятия, проводимые под руководством музыкального руководителя МБОУ «СОШ №8» Дугиновой О.И. Веселое исполнение  песен ежедневно разносилось по школьным коридорам и  радовало слух всех отдыхающих и работников школы.
             Уже не первый год в лагере были назначены вожатые из числа старших школьников. Они помогали воспитателям поддерживать дисциплину и порядок в лагере. Вожатые стали для ребят старшими друзьями, увлекали играми, помогали в подготовке общелагерных мероприятий.
            В течение всего сезона была организована активная работа с социальными партнерами, которых мы благодарим за творческое сотрудничество.
            Традиционно с удовольствием  отдыхающие посещали районную детскую библиотеку, где для них были подготовлены познавательные и развлекательные мероприятия.
            Дважды в неделю жители «МультиЛенда» бывали в ДТДиМ и активно участвовали в работе профильных смен по декоративно-прикладному творчеству и в конкурсно - игровой программе с концертными номерами.
            Особую благодарность  хотелось бы выразить сотрудникам Детской художественной школы и лично директору О.В. Шашок. В течение трех дней для ребят проводились творческие мастер-классы по бумагопластике и живописи. В мастер-классах использовался дорогой раздаточный материал, нашим ребятам все  было предоставлено бесплатно.
          Также отдыхающие посетили Детскую школу искусств №5, побывали на концерте музыкального отделения и приняли участие в танцевальном флэш-мобе.
          В этом году мы успешно сотрудничали с МБУО «ЦППМСП», в каждом отряде С.М. Сапожникова проводила занятия с элементами тренинга по правилам общения и управлению эмоциями.
         Наш лагерь посетили сотрудники Банка России (Отделение Кемерово) с ребятами были проведены уроки финансовой грамотности.
         Очень рады были мы и сотрудникам ГИМС МЧС России по Кемеровской области. Для детей проведена беседа-инструктаж по правилам  нахождения у водоемов во время летнего отдыха, всем присутствующим сотрудники МЧС еще раз напомнили о том, что купаться можно только в местах, разрешенных для купания!
         Сотрудниками МЧС Топкинского муниципального района было проведено тренировочное занятие по эвакуации детей в пожароопасный  период. Ребята побывали на Комсомольской площади, где сотрудники пожарно-спасательной части устроили выездную экскурсию, во время которой ребята могли рассмотреть пожарные машины и другую специализированную технику. А также продемонстрировали различные виды подачи воды – вот тут-то детскому восторгу не было предела!  Хочется выразить слова благодарности всем сотрудникам пожарно-спасательной части г. Топки за ежегодное сотрудничество и организацию интересной и познавательной экскурсии для наших детей.
           Лагерная смена была интересной и насыщенной, ребятам не приходилось скучать ни секунды.                                   
           Время пролетело быстро. Настал час расставания. Все собрались на торжественном закрытии лагерной смены в актовом зале. Яркими огоньками горели глаза наших ребят, каждый вспоминал прожитое в «МультиЛенде» беззаботное время. Многие грустили, а у кого-то даже ручьем катились слезы. Но точно можно сказать - это были слезы радости и счастья!
           Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и доброту сердец. Отдельное спасибо родителям наших ребят, которые дарили нам теплые пожелания, слова благодарности за организованный на высоком уровне оздоровительный детский досуг.
           Вот таким единым творческим порывом можно достигнуть любых высот в воспитании подрастающего поколения.
           А ребятам, отдохнувшим в лагере «МультиЛенд-2018», хочется пожелать провести оставшееся время летних каникул ярко, весело, увлекательно и, конечно же, безопасно. Наш поистине сказочный «МультиЛенд» будет с нетерпением ждать своих жителей в следующем году!
                                                 Желаю всем крепкого здоровья, солнечного и яркого настроения!
Начальник летнего оздоровительного лагеря на базе «МАОУ «СОШ№1» г. Топки  
Грехова Ю.А.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий